Departamentos y profesores

Alfredo Calvo – Jefe de departamento
Acordeón, Agrupación de Acordeones 

Mª Pilar Álvarez
Alemán
Rocío Arias
Inglés
Mª Sagrario Barrio
Canto
Inmaculada Calzado
Repertorio

Francés
Mercedes Gómez
Guitarra
Elena González
Guitarra
Alessandra Raffa
Italiano
Ricardo Ramírez
Guitarra, Música de Cámara
Adriana Viñuela
Canto
 
David Martínez – Jefe de departamento
Violín

Ana María Alonso
Viola
Pilar Angulo
Piano, Repertorio
Mª Dolores Fernández
Viola
Miguel Ángel Fernández
Repertorio
Rosa Forriol
Violonchelo
Alfredo García
Violín
Álvaro Llorente
Violonchelo
Alberto Martín
Piano, Repertorio, Música de Cámara
Pablo Mínguez Camarillo
Contrabajo
Sara Palacios
Violín
Roi Cibran Pérez
Violín
Raúl Pinillos
Violonchelo
José Manuel Sánchez
Piano, Repertorio
David Santacecilia
Violín
Ignacio Serrano
Viola, Música de Cámara
Pablo Toledo
Violín
Julia Torralba
Violonchelo, Música de Cámara
Elena Aguado – Jefa de departamento
Piano

Pilar Angulo
Piano, Repertorio
Inmaculada Calzado
Piano
José María Duque
Piano
Miguel Ángel Fernández
Repertorio
Marina González
Piano, Repertorio
Carmen Hernández-Sonseca
Piano
Gonzalo Manzanares
Piano, Repertorio, Conjunto
Carmen Manzano
Piano
Alberto Martín
Piano, Repertorio, Música de Cámara
Iliana Morales
Piano
Elena Queipo
Piano, Repertorio
Pedro Rabasco
Piano
Elena Rodríguez
Piano
José Manuel Sánchez
Piano
Marta Torres
Piano
Paloma Vera
Repertorio
Míriam Vidal
Repertorio
Vicente Palop – Jefe de departamento
Fagot

Manuel Angulo
Oboe
Pilar Angulo
Repertorio
Pablo Fernández
Clarinete, Música de Cámara
Marina González
Repertorio
María Ángeles Grau
Flauta travesera
Carmen Hernández-Sonseca
Repertorio
Ángel Luis de la Rosa
Saxofón, Música de Cámara
Sancho Sánchez
Clarinete
José Manuel Sánchez
Repertorio
Vicente Soler
Clarinete
Rosa María Tomás
Flauta travesera
Paloma Vera
Repertorio
Miriam Vidal
Repertorio
Felipe Zaragozí
Saxofón
 
 
Jónatan Sevilla – Jefe de departamento
Tuba

Estela Blázquez
Percusión, Música de Cámara
Juan Boronat
Trompa
Inmaculada Calzado
Repertorio
Francisco Cortes
Trompeta
Javier Escribano
Trombón
Javier Lechago
Trombón
Gonzalo Manzanares
Repertorio
Andrés Pacheco
Trombón
Elena Queipo
Repertorio
 
Jesús Sevillano – Jefe de departamento
Análisis, Armonía, Fundamentos de Composición

Francisco Alonso
Acompañamiento, Cifrado Americano, Iniciación al jazz y a la improvisación
Francisco Arillo
Lenguaje Musical
Teresa Cantalejo
Lenguaje Musical
Nieves Castellano
Lenguaje Musical
Inés Donoso
Coro
Nuria Granizo
Lenguaje Musical
María Herrero
Coro
 
David Hervás
Lenguaje Musical
Haridian Morín
Lenguaje Musical
Santiago Rodiño
Armonía
Maigua L. Suso
Historia de la Música
Jorge Taramasco
Armonía
Jesús Tordesillas
Lenguaje Musical
Felipe Zaragozí
Composición de jazz, Conjunto de jazz
 
Cristina Esteban – Jefa de departamento
Música de Cámara
Francisco Arillo
Banda
Estela Blázquez
Conjunto: Percusión, Música de Cámara
Alfredo Calvo
Agrupación de Acordeones
Teresa Cantalejo
Banda
Pablo Fernández
Música de Cámara

Big Band, Combo
Gonzalo Manzanares
Conjunto: Piano, Música de cámara
David Martínez
Música de Cámara
Andrés Pacheco
Música de Cámara
Ricardo Ramírez
Conjunto:  Guitarra, Música de Cámara
Ángel Luis de la Rosa
Conjunto: Saxofón, Música de Cámara 
Sancho Sánchez
Música de cámara
David Santacecilia
Orquesta
Ignacio Serrano
Música de Cámara
Jónatan Sevilla
Música de cámara
Pablo Toledo
Música de Cámara
Julia Torralba
Música de Cámara
Felipe Zaragozí
Música de Cámara
María José Bueno – Jefa de departamento
Orientadora
Nieves Castellano
Lenguaje Musical
Inés Donoso
Coro
Elena González
Guitarra
María Herrero
Jefatura de Estudios
Ignacio Serrano
Viola, Música de Cámara
Marta Torres
Piano
Andrés Pacheco
Trombón